Narciso Rodriguez

Musc Noir Rose For Her

da donna · Lanciato nel 2022

Dove acquistare

Al momento nessuna offerta in Italia

Controlliamo i negozi partner ogni giorno. Offerte in altri paesi:

Profilo olfattivo

Percentuale di persone che lo descrivono così

Sulla pelle

Percentuale dei voti di chi lo indossa: 188 voti, fonte: Parfica open fragrance database.

Persistenza
moderata43% dei voti
Scia olfattiva
moderata55% dei voti
Stagione
inverno47% dei voti
Momento della giornata
notte56% dei voti
Tutti i voti

Persistenza · 93 voti

  • molto debole
    6%
  • debole
    18%
  • moderata
    43%
  • lunga
    20%
  • eterna
    12%

Scia · 94 voti

  • intima
    23%
  • moderata
    55%
  • forte
    14%
  • enorme
    7%

Stagione · 188 voti

  • inverno
    47%
  • primavera
    35%
  • estate
    18%

Momento della giornata · 159 voti

  • giorno
    44%
  • notte
    56%

Scia: quanto il profumo viene percepito dalle persone intorno. Per stagione e momento della giornata si possono dare più risposte, quindi le percentuali sono calcolate su tutte le risposte date.

Note

Le note di testa sono i primi minuti, il cuore le ore successive, il fondo è ciò che resta.

Note di cuore

Note di fondo

Mostra tutte le 7 noteMostra meno note

Informazioni su Narciso Rodriguez Musc Noir Rose For Her

Profumiere: Sonia Constant

Musc Noir Rose For Her is a sweet, floral musk from Narciso Rodriguez, composed by Sonia Constant and released in 2022. Sweetness and flowers lead equally, and about half of wearers also pick out spice, musk and a citrus brightness.

Leggi di piùMostra meno

Musc Noir Rose For Her is a sweet, floral musk from Narciso Rodriguez, composed by Sonia Constant and released in 2022. Sweetness and flowers lead equally, and about half of wearers also pick out spice, musk and a citrus brightness.

Pink pepper and bergamot give the opening a lively, slightly peppery sparkle, with plum adding a dark fruity edge. The heart is where the name comes from: rose and tuberose, a creamy and heady white flower, sit on a bed of soft musk. Vanilla in the base turns the whole thing warmer and sweeter as it dries down, which is why so many describe it as gourmand.

Most people find longevity moderate, with a minority getting a long-lasting wear, and sillage stays moderate to close. It is voted chiefly for autumn and winter and slightly more for evenings than daytime, so it works as a cosy, rosy scent for cooler nights out.

Musc Noir Rose For Her — for women fragrance by Narciso Rodriguez (released 2022). Top notes: Plum, Pink Pepper, Bergamot. Heart notes: Musk, Rose, Tuberose. Base notes: Vanilla. — Parfica open fragrance database

Altri profumi di Narciso Rodriguez

Vedi tutti →

Risposte rapide

Quanto costa Narciso Rodriguez Musc Noir Rose For Her in Italia?

Al momento nessun negozio partner in Italia lo ha disponibile; la pagina resta con le informazioni sul profumo.

Che profumo ha?

Soprattutto gourmand, floreale, speziato e muschiato. Si apre con bergamotto, pepe rosa, prugna; nel cuore muschio, rosa, tuberosa; sul fondo vaniglia.

Chi lo produce?

Narciso Rodriguez. Lanciato nel 2022. Il profumiere è Sonia Constant. Proposto come profumo da donna.

Quanto dura?

La persistenza è giudicata moderata e la scia moderata. In base ai voti di 93 persone che lo indossano.

Quando indossarlo?

Di solito si indossa in autumn e inverno, soprattutto di sera.

Da dove vengono questi dati?

La valutazione e i voti su persistenza, scia, stagione e momento della giornata — fonte: Parfica open fragrance database. Note, accordi, profumieri e dati di lancio provengono dal catalogo ScentGlade (condiviso con l’app Olfactory) e dalla sua redazione.