Lattafa Perfumes

Angham

unisex · Lanciato nel 2024

Dove acquistare

Al momento nessuna offerta in Italia

Controlliamo i negozi partner ogni giorno. Offerte in altri paesi:

Profilo olfattivo

Percentuale di persone che lo descrivono così

Sulla pelle

Percentuale dei voti di chi lo indossa: 239 voti, fonte: Parfica open fragrance database.

Persistenza
moderata42% dei voti
Scia olfattiva
moderata56% dei voti
Stagione
inverno38% dei voti
Momento della giornata
giorno53% dei voti
Tutti i voti

Persistenza · 100 voti

  • molto debole
    7%
  • debole
    20%
  • moderata
    42%
  • lunga
    28%
  • eterna
    3%

Scia · 97 voti

  • intima
    22%
  • moderata
    56%
  • forte
    18%
  • enorme
    5%

Stagione · 239 voti

  • inverno
    38%
  • primavera
    38%
  • estate
    23%

Momento della giornata · 186 voti

  • giorno
    53%
  • notte
    47%

Scia: quanto il profumo viene percepito dalle persone intorno. Per stagione e momento della giornata si possono dare più risposte, quindi le percentuali sono calcolate su tutte le risposte date.

Note

Le note di testa sono i primi minuti, il cuore le ore successive, il fondo è ciò che resta.

Mostra tutte le 10 noteMostra meno note

Informazioni su Lattafa Perfumes Angham

Angham is a sweet, spiced fragrance from Lattafa Perfumes, released in 2024. Gourmand sweetness leads, with spice close behind and lighter floral, herbal, amber and citrus touches. It is worn by anyone.

Leggi di piùMostra meno

Angham is a sweet, spiced fragrance from Lattafa Perfumes, released in 2024. Gourmand sweetness leads, with spice close behind and lighter floral, herbal, amber and citrus touches. It is worn by anyone.

Pink pepper, mandarin and ginger open with a bright, zesty sparkle and a warm tingle. The heart turns sweet: praline and cocoa bring a nutty, chocolatey richness, while jasmine adds a floral glow and lavender a clean, herbal note. The base of amber, vanilla and musk is warm, creamy and smooth.

About half of wearers find its longevity moderate, and most report moderate sillage. It is voted across autumn and spring and worn day and night. It suits casual outings and cosy evenings, and someone who enjoys chocolate-praline gourmands lifted by fresh spice and lavender.

Angham — unisex fragrance by Lattafa Perfumes (released 2024). Top notes: Ginger, Mandarin, Pink Pepper. Heart notes: Lavender, Praline, Cacao, Jasmine. Base notes: Vanilla, Amber, Musk. — Parfica open fragrance database

Altri profumi di Lattafa Perfumes

Vedi tutti →
8.2
Lattafa Perfumes

Affection

Nessuna offerta in Italia
7.0
Lattafa Perfumes

Opulent Red

Nessuna offerta in Italia
7.7
Lattafa Perfumes

Masa

Nessuna offerta in Italia
8.8
Lattafa Perfumes

Jasoor

Nessuna offerta in Italia

Risposte rapide

Quanto costa Lattafa Perfumes Angham in Italia?

Al momento nessun negozio partner in Italia lo ha disponibile; la pagina resta con le informazioni sul profumo.

Che profumo ha?

Soprattutto gourmand, speziato, floreale e aromatico. Si apre con zenzero, mandarino, pepe rosa; nel cuore cacao, gelsomino, lavanda, pralinato; sul fondo ambra, muschio, vaniglia.

Chi lo produce?

Lattafa Perfumes. Lanciato nel 2024. Proposto come profumo unisex.

Quanto dura?

La persistenza è giudicata moderata e la scia moderata. In base ai voti di 100 persone che lo indossano.

Quando indossarlo?

Di solito si indossa in autumn e primavera, soprattutto di giorno.

Da dove vengono questi dati?

La valutazione e i voti su persistenza, scia, stagione e momento della giornata — fonte: Parfica open fragrance database. Note, accordi, profumieri e dati di lancio provengono dal catalogo ScentGlade (condiviso con l’app Olfactory) e dalla sua redazione.