Giorgio Armani

Emporio Armani Stronger With You

para hombre · Lanzado en 2017

Dónde comprar

Ahora mismo no hay ofertas en España

Revisamos las tiendas asociadas cada día. Ofertas en otros países:

Perfil olfativo

Porcentaje de personas que lo describen así

En la piel

Porcentaje de votos de personas que lo llevan: 189 votos, Parfica open fragrance database.

Duración
larga47% de los votos
Rastro
moderada56% de los votos
Estación
invierno64% de los votos
Momento del día
noche60% de los votos
Todos los votos

Duración · 118 votos

  • muy débil
    0%
  • débil
    5%
  • moderada
    37%
  • larga
    47%
  • eterna
    10%

Estela · 119 votos

  • íntima
    6%
  • moderada
    56%
  • fuerte
    35%
  • enorme
    3%

Estación · 189 votos

  • invierno
    64%
  • primavera
    24%
  • verano
    12%

Momento del día · 168 votos

  • día
    40%
  • noche
    60%

Estela: hasta dónde perciben el perfume las personas a tu alrededor. Estación y momento del día admiten varias respuestas, así que ahí los porcentajes son sobre el total de respuestas.

Notas

Las notas de salida son los primeros minutos, el corazón las horas siguientes y el fondo lo que permanece.

Notas de salida

Notas de corazón

Notas de fondo

Sobre Giorgio Armani Emporio Armani Stronger With You

Perfumista: Cécile Matton

Emporio Armani Stronger With You, composed by Cécile Matton for Giorgio Armani in 2017, is a sweet, aromatic scent for men. People describe it as gourmand and aromatic in equal measure, and little else.

Leer másVer menos

Emporio Armani Stronger With You, composed by Cécile Matton for Giorgio Armani in 2017, is a sweet, aromatic scent for men. People describe it as gourmand and aromatic in equal measure, and little else.

The composition is short and clear. It opens with chestnut and sugar, a warm, roasted sweetness like candied nuts from a street stall. The heart is lavender and sage, the herbal, clean pairing that stops it from being purely dessert. The base is vanilla with a smoky note, so the finish is sweet, soft and faintly toasted, like something warming by a fire.

About half of wearers report long-lasting performance, and the trail is moderate to strong. It is voted for winter and autumn and more for evenings. This is a cosy, cold-weather scent, well suited to nights out and close company, for someone who likes sweetness with a herbal counterweight rather than a fresh or woody style.

Emporio Armani Stronger With You — for men fragrance by Giorgio Armani (released 2017). Top notes: Chestnut, Sugar. Heart notes: Sage, Lavender. Base notes: Vanilla, Smoke. — Parfica open fragrance database

Más de Giorgio Armani

Ver todo →
Giorgio Armani

Sì Passione

desde109,90 €· Estuche de regalo

Respuestas rápidas

¿Cuánto cuesta Giorgio Armani Emporio Armani Stronger With You en España?

Ahora mismo ninguna tienda asociada en España lo tiene disponible; la página mantiene la información del perfume.

¿A qué huele?

Sobre todo gourmand y aromatic. Abre con chestnut, sugar; en el corazón, lavender, sage; en el fondo, smoke, vanilla.

¿Quién lo fabrica?

Giorgio Armani (Italia). Lanzado en 2017. Perfumista: Cécile Matton. Se comercializa para hombre.

¿Cuánto dura?

La gente valora su duración como larga y su estela como moderada. Según 118 votos de quienes lo llevan.

¿Cuándo llevarlo?

La mayoría lo lleva en invierno y autumn, sobre todo de noche.

¿De dónde proceden estos datos?

La valoración y los votos sobre duración, estela, estación y momento del día proceden de Parfica open fragrance database. Las notas, los acordes, los perfumistas y los datos de lanzamiento proceden del catálogo de ScentGlade (compartido con la app Olfactory) y de sus editores.