Lattafa Perfumes

Khamrah Waha

unisex · Erschienen 2026

8.0/ 10 · 198 Stimmen

Wo kaufen

Derzeit keine Angebote in Deutschland

Wir prüfen die Partnershops täglich. Angebote in anderen Ländern:

Duftprofil

Anteil der Personen, die ihn so beschreiben

Wie er sich trägt

Anteil der Stimmen von Menschen, die ihn tragen: 149 Stimmen, Parfica open fragrance database.

Haltbarkeit
lang anhaltend63% der Stimmen
Duftspur
stark45% der Stimmen
Jahreszeit
Sommer44% der Stimmen
Tageszeit
Tag63% der Stimmen
Alle Stimmen

Haltbarkeit · 43 Stimmen

  • sehr schwach
    7%
  • schwach
    0%
  • mittel
    26%
  • lang anhaltend
    63%
  • ewig
    5%

Sillage · 47 Stimmen

  • hautnah
    13%
  • mittel
    34%
  • stark
    45%
  • enorm
    9%

Jahreszeit · 149 Stimmen

  • Winter
    13%
  • Frühling
    43%
  • Sommer
    44%

Tageszeit · 93 Stimmen

  • Tag
    63%
  • Nacht
    37%

Sillage: wie weit der Duft von Menschen in Ihrer Nähe wahrgenommen wird. Bei Jahreszeit und Tageszeit sind mehrere Antworten möglich, die Anteile beziehen sich daher auf alle Antworten.

Duftnoten

Kopfnoten prägen die ersten Minuten, Herznoten die folgenden Stunden, Basisnoten bleiben.

Alle 13 Duftnoten anzeigenWeniger Duftnoten anzeigen

Über Lattafa Perfumes Khamrah Waha

Parfümeur: Jordi Fernández

Khamrah Waha by Lattafa Perfumes is a sweet, fresh citrus scent, with spice, flowers and herbs in second place. Jordi Fernández composed it, it was released in 2026, and it is worn by anyone.

WeiterlesenWeniger anzeigen

Khamrah Waha by Lattafa Perfumes is a sweet, fresh citrus scent, with spice, flowers and herbs in second place. Jordi Fernández composed it, it was released in 2026, and it is worn by anyone.

Yuzu and bergamot open it sharp and sparkling, juniper adds a dry, gin-like, piney freshness and ginger a warm tingle. The heart is cool and slightly salty: cucumber brings a watery greenness, sea salt a mineral edge, sage a herbal dryness and iris a soft, powdery smoothness. The base turns sweet, with tonka bean and vanilla giving a warm, almond-tinged creaminess, musk a soft skin-like finish, and akigalawood and Ambrofix a dry, spicy, ambery woodiness that carries it.

Most wearers find it long lasting, and projection is strong for many, which is unusual for a fresh scent. It is voted mainly for summer and spring and more for daytime, suiting hot weather for anyone who wants freshness that ends sweet and lasts the day.

Khamrah Waha — unisex fragrance by Lattafa Perfumes (released 2026). Top notes: Bergamot, Yuzu, Juniper, Ginger. Heart notes: Cucumber, Sea Salt, Sage, Iris. Base notes: Vanilla, Tonka Bean, Musk, Akigalawood, Ambrofix™. — Parfica open fragrance database

Mehr von Lattafa Perfumes

Alle ansehen →
8.2
Lattafa Perfumes

Affection

Keine Angebote in Deutschland
7.4
Lattafa Perfumes

Ajayeb Dubai

Keine Angebote in Deutschland
7.0
Lattafa Perfumes

Opulent Red

Keine Angebote in Deutschland
7.7
Lattafa Perfumes

Masa

Keine Angebote in Deutschland
8.8
Lattafa Perfumes

Jasoor

Keine Angebote in Deutschland
7.0
Lattafa Perfumes

Opulent Musk

Keine Angebote in Deutschland

Kurz beantwortet

Was kostet Lattafa Perfumes Khamrah Waha in Deutschland?

Derzeit hat kein Partnershop in Deutschland diesen Duft vorrätig; die Angaben zum Duft bleiben hier abrufbar.

Wie riecht er?

Vor allem gourmandig, frisch, zitrisch und würzig. In der Kopfnote Bergamotte, Ingwer, Wacholder, Yuzu; im Herzen Gurke, Iris, Salbei, Meersalz; in der Basis Akigalawood, Ambrofix™, Moschus, Tonkabohne, Vanille.

Wer stellt ihn her?

Lattafa Perfumes. Erschienen 2026. Parfümeur: Jordi Fernández. Vermarktet unisex.

Wie lange hält er?

Die Haltbarkeit wird als lang anhaltend bewertet und die Sillage als stark. Grundlage sind 43 Stimmen von Trägern.

Wann trägt man ihn?

Meist getragen: Sommer und Frühling, vor allem tagsüber.

Wie wird er bewertet?

8.0 von 10 bei 198 Stimmen, Quelle: Parfica open fragrance database.

Woher stammen diese Daten?

Die Bewertung und die Stimmen zu Haltbarkeit, Sillage, Jahreszeit und Tageszeit stammen von Parfica open fragrance database. Duftnoten, Akkorde, Parfümeure und Erscheinungsdaten stammen aus dem ScentGlade-Katalog (gemeinsam mit der Olfactory-App) und seiner Redaktion.