Burberry

Goddess Intense

für Damen · Erschienen 2024

Wo kaufen

Derzeit keine Angebote in Deutschland

Wir prüfen die Partnershops täglich. Angebote in anderen Ländern:

Duftprofil

Anteil der Personen, die ihn so beschreiben

Wie er sich trägt

Anteil der Stimmen von Menschen, die ihn tragen: 132 Stimmen, Parfica open fragrance database.

Haltbarkeit
lang anhaltend52% der Stimmen
Duftspur
mittel57% der Stimmen
Jahreszeit
Winter62% der Stimmen
Tageszeit
Nacht56% der Stimmen
Alle Stimmen

Haltbarkeit · 89 Stimmen

  • sehr schwach
    0%
  • schwach
    4%
  • mittel
    33%
  • lang anhaltend
    52%
  • ewig
    11%

Sillage · 87 Stimmen

  • hautnah
    3%
  • mittel
    57%
  • stark
    34%
  • enorm
    5%

Jahreszeit · 131 Stimmen

  • Winter
    62%
  • Frühling
    27%
  • Sommer
    11%

Tageszeit · 132 Stimmen

  • Tag
    44%
  • Nacht
    56%

Sillage: wie weit der Duft von Menschen in Ihrer Nähe wahrgenommen wird. Bei Jahreszeit und Tageszeit sind mehrere Antworten möglich, die Anteile beziehen sich daher auf alle Antworten.

Duftnoten

Kopfnoten prägen die ersten Minuten, Herznoten die folgenden Stunden, Basisnoten bleiben.

Über Burberry Goddess Intense

Parfümeur: Amandine Clerc-Marie

Goddess Intense is a 2024 vanilla fragrance from Burberry, composed by Amandine Clerc-Marie. It is above all gourmand and sweet, with smaller woody and aromatic accents.

WeiterlesenWeniger anzeigen

Goddess Intense is a 2024 vanilla fragrance from Burberry, composed by Amandine Clerc-Marie. It is above all gourmand and sweet, with smaller woody and aromatic accents.

The opening is lavender, which gives a clean, herbal freshness and keeps the start from feeling heavy. The heart is an intense study of vanilla, layered from several sources: Bourbon vanilla, vanilla absolute, vanilla caviar and plain vanilla, so it shifts between creamy, boozy, smoky and sugary facets. The base is patchouli, which adds an earthy, slightly dark depth under all that sweetness.

People report good performance, with about half finding it long lasting and a moderate to strong sillage. It is voted for autumn and winter and leans slightly towards evening wear, though plenty wear it by day. Marketed for women, it suits cosy cold-weather days, dates and dinners, and anyone who wants a rich, layered vanilla brightened by lavender.

Goddess Intense — for women fragrance by Burberry (released 2024). Top notes: Lavender. Heart notes: Vanilla, Vanilla Absolute, Bourbon Vanilla, Vanilla Caviar. Base notes: Patchouli. — Parfica open fragrance database

Mehr von Burberry

Alle ansehen →
8.1
Burberry

Hero Parfum

ab124,78 €· Nachfüllung 200 ml
Burberry

Goddess

ab83,62 €· 50 ml

Kurz beantwortet

Was kostet Burberry Goddess Intense in Deutschland?

Derzeit hat kein Partnershop in Deutschland diesen Duft vorrätig; die Angaben zum Duft bleiben hier abrufbar.

Wie riecht er?

Vor allem gourmandig, holzig und aromatisch. In der Kopfnote Lavendel; im Herzen Bourbon-Vanille, Vanille, Vanille-Absolue, Vanillekaviar; in der Basis Patchouli.

Wer stellt ihn her?

Burberry (Großbritannien). Erschienen 2024. Parfümeur: Amandine Clerc-Marie. Vermarktet für Damen.

Wie lange hält er?

Die Haltbarkeit wird als lang anhaltend bewertet und die Sillage als mittel. Grundlage sind 89 Stimmen von Trägern.

Wann trägt man ihn?

Meist getragen: autumn und Winter, vor allem abends.

Woher stammen diese Daten?

Die Bewertung und die Stimmen zu Haltbarkeit, Sillage, Jahreszeit und Tageszeit stammen von Parfica open fragrance database. Duftnoten, Akkorde, Parfümeure und Erscheinungsdaten stammen aus dem ScentGlade-Katalog (gemeinsam mit der Olfactory-App) und seiner Redaktion.